Омский областной Комитет по правам человека Вторник, 30.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Президент РоссииБлаготворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь». Баннер в поддержку петиции Чурова - в отставку! Сбор подписей. Путин должен уйти
Меню сайта

Новости

Голосуй

Статистика

Форма входа

МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В ОМСКЕ!

МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В ОМСКЕ!

МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В ОМСКЕ!

Постановлением от 28.11.2012 г № 1546-п «О плате за содержание и ремонт жилого помещения» мэром г. Омска Двораковским В.В. тариф для потребителей за содержание и ремонт жилья был увеличен единовременно в среднем на 25%, в то время как доходы жителей города увеличены не были. Данное Постановление принято в интересах управляющих организаций для получения ими необоснованного обогащения путем изъятия денежных средств у населения, что является грубейшим нарушением прав граждан, гарантированных ст. 2, 15, 17, 18, 45 Конституции РФ.
Прокурором Омской области Спиридоновым А.П. проигнорированы конституционные права граждан и не проведён анализ на наличие коррупционности Постановления от 28.11.2012 г № 1546-п. Надлежащих мер прокурорского реагирования предпринято не было, что свидетельствует о халатном отношении прокурора Омской области к своим обязанностям
В 10 января 2013 г. заявление с требованием отмены Постановления ... >>

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Заявление от Свешниковой Е.И. в избирательную комиссию
13:38
Заявление от Свешниковой Е.И. в избирательную комиссию

ОМСКАЯ   ГОРОДСКАЯ   ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ   КОМИССИЯ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 
 
1 июня 2012 г.
№ 61-287

г. Омск

 
 

О заявлении Свешниковой Е.И.

 

 

26 мая 2012 года в Омскую городскую избирательную комиссию поступило заявление Свешниковой Елены Ивановны (вх. № 318/01-21) о нарушении кандидатом на должность Мэра города Омска Зелинским Яном Викторовичем положений Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» при проведении избирательной кампании с требованием признать и зафиксировать факт нарушения, а также обратиться в суд с целью привлечения его к административной ответственности.

В заявлении указывается, что 23 мая 2012 года на 12 канале ОАО «ГТРК-ОМСК» вышла в эфир телепередача «Знак ответа», в которой принимал участие кандидат на должность Мэра города Омска Зелинский Я.В.

В ходе телепередачи Зелинский Я.Н. публично передал денежные средства в размере 500 (пятьсот) рублей приглашенному на телепередачу лицу с целью оказания материальной помощи, что в силу статьи 1 Федерального закона № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» признается благотворительной деятельностью, тем самым кандидат нарушил требования пункта 5 статьи 56 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», которым установлен запрет на осуществление благотворительной деятельности в период проведения избирательной кампании.

Заявление Свешниковой Е.И., объяснение кандидата на должность Мэра города Омска Зелинского Я.В., запись телепередачи «Знак ответа», вышедшей в эфир 23 мая 2012 года на 12 канале ОАО «ГТРК-ОМСК», рассмотрены на заседании рабочей группы Омской городской избирательной комиссии по вопросам информационного обеспечения выборов, референдума и рассмотрению обращений участников избирательного процесса, участников референдума.

В соответствии с подпунктом «е» пункта 2 статьи 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признается, в том числе, деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату.

Пунктом 11 статьей 50 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» установлено, что предоставление эфирного времени на каналах организаций телерадиовещания для проведения предвыборной агитации производится в соответствии с договором, заключенным в письменной форме между организацией телерадиовещания и кандидатом до предоставления эфирного времени.

Рабочая группа решила, что публичная передача кандидатом на должность Мэра города Омска Зелинским Я.В. приглашенному на телепередачу лицу денежных средств с целью оказания материальной помощи, в последующем транслируемая в эфире на территории города Омска в телепередаче «Знак ответа» на 12 канале ОАО «ГТРК-ОМСК», является предвыборной агитацией, осуществленной с нарушением требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На основании изложенного, руководствуясь подпунктом «е» пункта 2 статьи 48, пунктом 11 статьи 50 и в соответствии с пунктом 5.1 статьи 20, пунктом 7 статьи 56 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Омская городская избирательная комиссия  РЕШИЛА:

 

1. Заявление Свешниковой Елены Ивановны считать обоснованным.

 

2. Вынести предупреждение кандидату на должность Мэра города Омска Зелинскому Яну Викторовичу о недопущении нарушений Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

 

3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

 

4. Опубликовать настоящее решение в сети «Интернет».

 

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на секретаря Омской городской избирательной комиссии Н.М. Бирковскую.

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель

Т.Г. Повеляйкина

 
Секретарь


http://www.omsk.izbirkom.ru/way/994725.html

Н.М. Бирковская



Просмотров: 617 | Добавил: esha | Теги: мэр. Омск, Свешникова Елена Ивановна, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Путин: "Русские- придурки"
>

а выборы 2012

Магамаев


Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях -->
Проверка слова
www.gramota.ru
Mahjongg 3D

Copyright MyCorp © 2024

SairosXchange Помощь детям-сиротам Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях