Омский областной Комитет по правам человека Вторник, 30.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Президент РоссииБлаготворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь». Баннер в поддержку петиции Чурова - в отставку! Сбор подписей. Путин должен уйти
Меню сайта

Новости

Голосуй

Статистика

Форма входа

МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В ОМСКЕ!

МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В ОМСКЕ!

МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В ОМСКЕ!

Постановлением от 28.11.2012 г № 1546-п «О плате за содержание и ремонт жилого помещения» мэром г. Омска Двораковским В.В. тариф для потребителей за содержание и ремонт жилья был увеличен единовременно в среднем на 25%, в то время как доходы жителей города увеличены не были. Данное Постановление принято в интересах управляющих организаций для получения ими необоснованного обогащения путем изъятия денежных средств у населения, что является грубейшим нарушением прав граждан, гарантированных ст. 2, 15, 17, 18, 45 Конституции РФ.
Прокурором Омской области Спиридоновым А.П. проигнорированы конституционные права граждан и не проведён анализ на наличие коррупционности Постановления от 28.11.2012 г № 1546-п. Надлежащих мер прокурорского реагирования предпринято не было, что свидетельствует о халатном отношении прокурора Омской области к своим обязанностям
В 10 января 2013 г. заявление с требованием отмены Постановления ... >>

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » И что стесняюсь за свою работу, даже в план Полежаева включили многие мои предложения
01:25
И что стесняюсь за свою работу, даже в план Полежаева включили многие мои предложения

Моё мнение и предложения по проекту Предвыборной Программы Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Омской области

 3)   Какие предложения необходимо внести  в Проект Предвыборной Программы партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ?

Что бы правильнее понять действительное положение населения рассчитывать среднюю заработную плату необходимо не учитывая заработную плату министров, губернаторов, мэров директоров предприятий.

       Раздел 1 – установить предел заработной платы государственных служащих, поставив его в зависимость от зарплаты самой низкой оплаты бюджетника и именно единицы работника, то есть самая низкооплачиваемая должность – например: нянечка или санитарка. Так вот от этой единицы оклада, именно оклада, зарплата министра не должна отличаться более чем в  20 раз,  а прочих лиц на высоких должностях – директора департаментов, начальники отделений и пр. более чем  в 10 раз  Установить обязательное ограничение премий для гос. служащих – порой они бывают и двойные и тройные к окладу. Если з/плата нянечки - 4 300, то министр 86 000 рублей. А вот если министру захотят платить 360 000 (с премиями), то соответственно нянечка и санитаркам поднимут оклад до 18 000 рублей.

Пример: оклад  15 000 рублей премия 200%  и получается з/плата 30 000 рублей.

Такой же принцип надо вводить и на предприятиях, заработная плата директора не выше 500%, замов не более чем на 300 %. При этом расчет надо вести от средней заработной платы на предприятии без учёта директора и его замов.

При таком подходе будет сглаженная существующая разница между богатыми и бедными.

        1 подоходный налог: Стандартный вычет предоставляется всем гражданам, если их доход не достиг определенного уровня, а также определенным льготным категориям граждан.

 Не облагаемые подоходным налогом вычеты  в месяц – сейчас это 400 рублей для всех граждан за исключением льготных категорий до достижения дохода 40 тыс. руб нарастающим итогом.  

Родителю на каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет  Ежемесячно до достижения дохода 280 тыс. руб нарастающим итогом предоставляется вычет 1 000 рублей.

Лица, подвергшиеся радиационному воздействию, инвалиды ВОВ, инвалиды военнослужащие и инвалиды не ограничиваются доходом за год – это соответственно - 3 000 и инвалиды 1 000 рублей.

На примере: как все в месяц я получаю вычет 400 и плюс 1000 х 4 = 4 000 за детей. В месяц всего 4 400 не облагается НДФЛ.

По итогу за год я плачу НДФЛ, хотя я не набираю сумму своего дохода за год в виде 40 000 и 280 000 х 4= 1 120 000. Всего 1 160 000 рублей. То есть в месяц я должна получать как минимум  96 000 рублей, что бы воспользоваться этими вычетами в полном объёме.

Получается что родители,  имеющие детей,  не имеют этой льготы фактически, если у них доход не большой. Редко кто получает минимально 26 000  рублей в месяц, что бы «оправдать вычет», хотя бы на одного ребёнка.

Необходимо увеличить месячные вычеты,  не облагаемые подоходным налогом.   

Родителю на каждого ребенка… месячный вычеты увеличить до 5 000 рублей.

Пункт 5 – категория малообеспеченные слишком ограничена бюрократическими препонами, суммы исчисляются исходя минимальной заработной платы, которая существенно отличается от реальной. Даже если взять среднюю з/плату по Омской области в 2010 – по сведениям статистики она составила почти 20 000, а что бы попасть в категорию малоимущих -  доход не должен превышать,  для семьи с 4 детьми 26 040 рублей. Где логика?

Не имея возможности даже прокормиться  на такие деньги, а  льготу не получить.

Поэтому  от уплаты налога  на имущество должны освобождаться граждане имеющие единственное жильё площадью не превышающей норму жилой площади  более чем на 50 %, без признания их малоимущими. (Например: 18 кв. м + 9 кв.м на человека).

Многодетные семьи так же должны входить в льготную  категорию, без ограничений площади, что может так же послужить стимулом к рождению детей.

Раздел 3 -  пункт 1требований – старого кодекса и нет. 

Критерии выплат пенсий: средняя заработная плата. Сейчас более 50 % работают без трудовых договоров, а еще 50% из работающих по договору получают фактически больше денег, чем прописано в договоре. Соответственно сумма для пенсии будет занижена. А это молодые люди, которые стали работать в 90- х годах и практически до настоящего времени. Какая у них будет пенсия?

А особые заслуги могут получить, только гос. служащие. На частных предприятиях особые заслуги не предоставляются.

Пенсию необходимо связать  с прожиточным минимумом,  который должен изменять с у четом инфляции.

Раздел -4:  пункт 1 в понятие молодая семья необходимо внести изменения, если один родитель старше 35  семья считается не молодой.

А если люди зарегистрировались и им больше 35 они лишаются права рожать детей?

Пример:  я вышла замуж в 38 родила второго ребенка в 39.

Соседская семья – они поженились ей- 40, ему 50, они родили ребенка через год – получается они не вносят вклад в общероссийскую программу повышения рождаемости им не предоставят льготы.

Понятие молодая семья не должно быть связано с возрастом брачующихся граждан, а рассчитываться от даты регистрации брака. И считаться молодой семьёй до пяти  лет.

Это может послужить стимулом вступать в брак  людей в более позднем возрасте (не детородном)  и усыновлять детей.

 Необходимо пересмотреть выплаты, так называемых детских, они должны быть именно детскими и выплачиваться на каждого  ребёнка, не зависимо от имущественного состояния родителей, т.к. требуемые в социальной защите документы не имеющих отношения к детям, приводит к тому, что «детские» выплачиваются выборочно.

При рождении третьего и последующего детей семьям необходимо предоставлять социального работника, до предоставления ребенку места в дошкольном учреждении.   

Раздел 5:  Повышение тарифов не должно превышать инфляции предыдущего года. А тариф должен рассматривать в сумме всех оплат за квартиру, кроме аренды (эл.энергия, тепло, вода, обслуживание жилья, газ и пр.)

Существует судебная практика в Омской области, когда повышение тарифа рассматривалось по отдельному виду,  например по воде – а он не превышал 25%, а все вместе услуги за квартиру составляли 37 %.  Это потому, что в Омске существует практика выставления счета квартиросъёмщикам не Управляющей организации в единой квитанции, а от каждой   ресурсосберегающая организация самостоятельно.  

Так же необходимо ограничить статью управления многоквартирным домом не более 10 %.

Пункт 6: счетчики, в том числе и на тепло.

 Необходимо обязать УК предоставлять акты по выполненным работам на многоквартирном доме не только в количественном, но и в ценовом выражении. Тогда будет возможность подсчитать самостоятельно, сколько работ исполнено на доме.

 Раздел 6:  Обязать застройщиков многоквартирных домов передавать в собственность муниципалитета 10% от построенной и введённой в эксплуатацию  площади, которая в свою очередь муниципалитетом распределяется по имеющейся  очереди нуждающихся в жилье граждан.

Обязать застройщика многоквартирных домов участвовать в строительстве инфраструктуры  микрорайона (больница, детский сад, школа и пр.), закрепив в процентной зависимости от строящихся площадей виде 5% от построенной и введённой в эксплуатацию  площади.

Уменьшить проценты за ипотеку до международных стандартов и закрепить предел суммы  процентов от взятой в ипотеку суммы не более 50 %,  исключить первоначальный взнос совсем, ведь квартира,  купленная в ипотеку, обременена и её в любой момент банк может забрать за неуплату кредита. Собрать первоначальный взнос порой очень проблематично, люди берут дополнительные кредиты. И получается, что люди платят проценты, как правило, завышенные за деньги на первоначальный взнос плюс ипотека, а жить уже не на что. И через год,  два продают квартиры в убыток, что бы не забрал банк.

Точечные застройки градостроительными СНиПами  запрещены, в них же прописаны нормативы плотности застройки, так же есть решение Верховного Суда РФ о запрете точечных застроек.

 Необходим контроль за градостроительной деятельностью муниципалитетов. Имеющиеся в градостроительном кодексе положения о публичных слушаниях должны быть изменены, как обязательные для исполнения, если они не противоречат законодательству. На сегодняшний момент публичные слушания носят рекомендательный характер, и мнение жителей не принимаются.

А точечную застройку в жилых зонах разрешить только при наличии подписей 2/3 населения проживающего в близлежащих домах.

Дома относящиеся к архитектурной ценности, деревянных построек часто сжигают для строительства новых домов. Необходимо внести изменения в градостроительные нормы: после возникшего пожара, при невозможности восстановить строение, разрешенный вид использование территории определять как зона рекреации без права капитального строительства.

Ввести уголовную ответственность за несоблюдение градостроительных норм – а именно Генплана муниципалитета.

 Раздел 7: Необходимо вернуть принудительное лечение наркомании и алкоголизма.

Большинство больных людей не признают сей факт и никогда не пойдут добровольно лечиться. Многие не хотят в силу того, что постоянно находятся в «угаре». А если посмотреть, сколько у нас малолетних алкоголиков и наркоманов, которые ещё не могут самостоятельно принимать решения.

Введенное добровольное лечение привело к тому, что население России само себя уничтожило, а те,  кому это выгодно наживаются на несчастье семей. Увеличение больных алкоголизмом и наркоманией людей выросло в десятки раз.

Для этого необходимо в конституцию  внести обязанности президент:

Обязанности президента следить за здоровьем населения.

Такое изменение повлечет заботу о людях,  и о том  чем их кормят, и чем их лечат, а главное как.

Все болезни от того, что мы едим. Необходимо вернуть обязательные проверки качества товара находящегося в торговле. Вернуть ГОСТы  требование распространить и на импортируемую продукцию. Ввести контроль производства продуктов питания их происхождение.

Запретить выращивать сельхозпродукцию на свалках, в санитарных и селетаберных зонах промышленных предприятий.

Так на Омской свалке в районе Нефтезавода расположены теплицы по выращиванию сельхозпродукции и производящие основную поставку помидоров и огурцов на рынки не только города.

 Раздел 8:   необходимо ввести систему обязательного распределения по окончанию   средне-специального учреждения,  обязав работодателей предоставлять места для молодых специалистов. Ведь только молодой специалист особенно в первый год своей работы вносит новшества на предприятия, видя проблемы новым взглядом. Предоставлять льготы работодателям берущих молодых специалистов.

 Раздел 9:  снизить стоимость кассовых аппаратов, убрав с кассовых аппаратов ненужные голограммы, за которые приходится платить немалые деньги. Ведь цена за кассовые аппараты возросла в 6-7 раз, а срок их службы ограничили реестром до трех лет. Незаконное вымогательство,  завуалированное фискальной памятью, придумано только для собирания денег и ничем больше не оправдывается. 

 Раздел 10:  Коррупция поддерживается системой мировых судей. Ведь решение мирового суда никогда не выйдет за пределы субъекта федерации, а обжалование его закончится в районном суде, где уже заранее оговаривается с куратором мирового судьи принимаемое решение.

Необходимо убрать систему мировых  судей, которые назначаются Губернаторами.

В понятие коррупции необходимо внести не только материальный интерес, ведь зачастую, те же суды, принимают решение или из боязни быть уволенными,  или же с целью выслужится. Слово «блад» никто не отменял, хотя и пытаются его не упоминать.

Суды не принимают законных решений, решения выносятся в интересах стороны, у которой больше денег.

Прокуратура не работает  с заявлениями граждан должным образом, существует система отписок, заявления по фактам не проверяются.

Необходим общественный контроль работы прокуратуры.

 Раздел 11: Сокращение в милиции, а теперь и при переформировании в полицию, значительно сократили штат работников. Оставшиеся на работе просто выматываются. Поскольку объем работы никто не уменьшил, зарплату никто не увеличил, люди сами уже хотят увольняться, останавливает только то, что некуда идти работать. Количество отчетов не дают возможности работать, особенно для профилактики преступлений.

Полиция даже не принимает заявления от граждан, чтобы не заводить дело. Дела возбуждаются на 80 %  только заказные, которые поддержит суд и прокуратура.

 Необходимо вернуть регистрацию предприятий в регионы по месту их дислокации. Почему предприятия находящиеся в городе Омске принадлежат Ленинградской и Московской области или же Москве и Петербургу.  Все налоги должны оставаться в регионе по месту нахождению производства. От выбросов и загрязнений нефтеперерабатывающего завода страдают все жители Омска, а деньги забирает Санкт- Петербург.

 Нефтяные предприятия как газовые, угольные металлоперерабатывающие и добывающие природные ископаемые в  том числе, золото и алмазодобывающие должны принадлежать Российской федерации, природные блага это достояние всего российского народа, а не кучке  дельцов, удачно провернувших приватизацию.

Приватизация 1992 года это всенародный обман населения России, когда все продукты были по талонам, люди просто не могли ничего купить.

    Свешникова Елена


Просмотров: 683 | Добавил: esha | Теги: программа, предложения, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Путин: "Русские- придурки"
>

а выборы 2012

Магамаев


Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях -->
Проверка слова
www.gramota.ru
Mahjongg 3D

Copyright MyCorp © 2024

SairosXchange Помощь детям-сиротам Сайт о законе и его практическом применении к людям в России, соблюдении прав человека, тюрьмах и лагерях